Наши телефоны:
+7 (48439) 96-211
+7 (910) 605-88-23

5 УДИВИТЕЛЬНЫХ ФАКТОВ О ЦВЕТЕ, КОТОРЫХ ВЫ ЕЩЕ НЕ ЗНАЛИ

1. Серебристый цвет – самый безопасный для машины.
Ученые из Университета Окленда в Новой Зеландии исследовали связь между цветом автомобиля и риском аварий, учитывая множество других факторов, таких как возраст, пол, использование ремней безопасности и условий на дороге. Как выяснилось, серебристые машины реже всего становились жертвами аварий, так как они лучше видны на дороге и при тусклом свете.
2. Технически цвета не существует. Цвет создается нашим мозгом, когда он пытается понять сигналы света, получаемые из внешнего мира. Другими словами, цвет - это то, что существует у нас в голове. Без этого, наш мир – это монохромное место, которое больше напоминает сцену из фильма "Матрица", наполненное электромагнитными излучениями разной интенсивности и длин волн.
3. Синий - самый любимый цвет в мире Синий - самый любимый цвет в мире. Второй цвет, который люди больше всего предпочитают – пурпурный. Опрос, проведенный в 17 странах, показал, что около 40 процентов людей на Земле считают своим любимым цветом синий. Пурпурный цвет выбрали 14 процентов людей в мире. Самый нелюбимый цвет в большинстве стран - белый.
4. Цветовой круг - лучший способ ориентироваться в цветах Он был впервые изобретен Исааком Ньютоном и позже улучшен другими экспертами. Цветовой круг показывает, как основные цвета смешиваются, создавая другие отчетливые оттенки.
5. Черный и белый – это цвет или отсутствие цвета
Являются ли черный и белый цветами? Это один из самых спорных вопросов. Если вы спросите художника или ребенка, то черный - это цвет, а белый – это отсутствие цвета. С научной точки зрения, черный является отсутствием всех цветов, а белый – смешением всех цветов. Когда нет света, все становится черным. Солнечный свет – это белый свет, который состоит из всех цветов спектра. Примером этому служит радуга. Мы не можем увидеть цвета солнечного света, за исключением атмосферных условий, при которых преломляются лучи света, создавая радугу.

28 апреля 2018г.
249030, Калужская область, г.Обнинск, Киевское шоссе 60.
Тел./Факс: +7 (48439) 96-211, +7 (910) 605-88-23